воскресенье, 13 октября 2019 г.

Очередная промежуть.

 Решился-таки совершить преступление против общественного порядка явить миру результаты перебазирования HC-шных отрядов под TthS! Фотографии традиционно отстойного качества.
 Итак, встречаем - Рим:
Первый ("Красный") легион.
 Пока в составе 2 отр. триариев, 2 отр. легионеров, 3 отр. велитов, отдельного пешего генерала, 1 "героического центуриона" и 1 легионного орла. Ниже крупным планом:
Генерал со свитой, орлоносец сотоварищи, герой.
 Да, я знаю, что орлов ввел Марий и сильно позже. Но я пошел на поводу узнаваемости и стереотипов. К тому же, орел мне нравится. :) Модели все те же агемовские, щиты у легионеров и наклейки на них виктриксовские, у велитов - родные с переводилками от VVV. Орел - авентиновский. До полного счастья не хватает отряда эквитов (крашу потихоньку), двух отрядов легионеров (тоже в процессе, но надо докупить щитов и наклеек, не рассчитал немного), еще одного героя (тоже в процессе), и, конечно, лагеря (даже не начинал пока). 

Следующие на подходе - кельты.
Вот такие банды воинов вышли.
 Готово 6 отрядов воинов и два пеших присоединенных генерала. Ниже они покрупнее:
Два кельтских генерала.
 Все модели варлордовские, давнишние, только перебазировал, да условным "белгам" (на верхнем фото в центре) на щиты нанес переводилки от VVV. По хорошему, надо к каждому отряду добавить по герою. В планах - покрасить два отряда кельтской конницы, конного генерала и конного героя (все загрунтованы), сделать еще 4 отряда воинов, пару отрядов застрельщиков, все отряды воинов снабдить героями, что-то придумать под лагерь. Модели  на все есть, было бы время.

 И на десерт - нумидийцы:
Слоны без сопровождения.
 Летом купил второго слона от Агемы, сделал отряд "просто слонов". Впоследствии надо будет заказать специальные неформатные подставки, чтобы к каждой подставке со слоном можно было добавить по бокам легких пехотинцев, и получить таким образом два отряда "сопровождаемых" слонов. В планах - покрасить 4 отряда легкой нумидийской конницы от Виктрикс (загрунтованы).

 Немного разъяснений по подставкам. Для отрядов использую условно прямоугольные подставки (45х60, 60х60, 90х60) с волнистым краем, а для присоединенных генералов и героев - полукруглые (д45 или д60), стыкующиеся с отрядными. Генеральские подставки делаю полукругом вперед (стыкуются по фронту), геройские - полукругом вправо, стыкуя по флангу. Отделываю подставки просто: замазываю самосохнущей массой Jovi, выравнивая с подставками моделей, приклеиваю "камни" из коры и всякие "упавшие стволы", посыпаю манкой на ПВА, проливаю пару-тройку раз морилкой ("Дуб"), драйбрашу св.коричн.\охра\костяной\белый, посыпаю травкой.

16 комментариев:

  1. Подставки просто шикарные. Сам давно думал на счет таких, но не знаю где взять:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подсмотрел у Семена Мельникова (с) АБ. :) Я заказывал через своего коллегу, у него жена - дизайнер, работает с небольшой типографией, они и режут. Обошлось довольно дешево - за разработку дизайна (сам я в векторе рисовать не умею) и по 60 штук каждого размера, плюс по десятку кругляшей разных и полукругов, плюс срочность (не захотел пару месяцев ждать, уж очень руки чесались) отдал меньше 3-х тысяч.

      Удалить
    2. Да, туда же вошли еще маленькие маркеры дизордера, боеприпасов и пилумов, штук 60 всего.

      Удалить
    3. Да уж. У Симона Миллера я их тоже видел. Идея очень шикарная. Просто в моем маленьком городишке таких контор нет:)

      Удалить
    4. Ну, я думал, что у нас если и есть, то за мелкие заказы не берутся, а тут - слово за слово, оказалось, можно и у нас сделать. :)

      Удалить
  2. Очень симпатично все смотрится. Любопытная задумка со стыкующимися полукругами. Давай уж, начинай играть 8)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Пора бы уж, да вот стол никак не доделаю - шлифовать надо, а на улице дождь, и дома почему-то не дают. :)

      Удалить
  3. Выглядит очень впечатляюще. И задумка хорошая, и воплощение достойное. Одним словом - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Справедливости ради, стоит отметить, что идея не моя. :) С идеями у меня вообще не очень, да и с реализацией тоже не всегда. :)

      Удалить
    2. Ну как говорил Пикассо (или ему приписывают) хороший художник заимствует, а гениальный пи...дит :)
      Так что чужие идеи как раз тем и хороши, их уже не надо выдумывать.

      Удалить
    3. Ну, раз сам великий Пикассо говорил, то, конечно, да. :)

      Удалить
  4. Очень классно в итоге получилось. Понравилось оформление и методика, возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!У методы один минус - сохнет эта масса долго и неравномерно, усадку дает. Лечится смачиванием подставки перед нанесением массы, но все равно, не стопроцентно.

      Удалить
    2. Попробую на чем нибудь отдельно, так сказать - проведу испытания, что бы потом лично понять. А у тебя есть в вк или в мордокниге профиль, хочу добавиться, что бы переписываться по вопросам?

      Удалить
    3. И там, и там есть, только я не знаю точно, как ссылки на них дать. :) Может, так получится:
      https://www.facebook.com/profile.php?id=100009093734553&ref=bookmarks
      https://vk.com/id382945717
      Честно говоря, я этими соцсетями так и не научился в полном объеме пользоваться.

      Удалить
    4. В вк добавился. Как начну базы покрывать, буду тебя терроризировать))))

      Удалить