понедельник, 14 октября 2019 г.

Мелочевка вдогонку

 Упомянул я в прошлый раз маркеры боеприпасов и потерь, теперь показываю; как раз доделал сегодня. Ничего особенного, главное - дешево и сердито. Размер, как можно понять по сетке - 15мм.
Сверху - живописная кучка всего вперемешку, внизу слева маркеры просто боеприпасов, в середине маркеры дизордера, справа - маркеры пилумов. Фото - как всегда. :)
 Задумка была такая: обработать разными морилками, чтобы даже цветом отличались. Вышло не очень - обычные стрелы/дротики морил "под клен", а пилумы - "под дуб", получилось почти одинаково, да и значки видны не очень, потому что переборщил с количеством морилки, ну да и ладно. Главное - различимо. "Звездочки" дизордера морил "под лиственницу", чтобы были хорошо заметны на подставках. Прошлифованные-проморенные маркеры покрыл матовым лаком, чтобы не так терлись. Сойдет для сельской местности, как говорится.

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ну вот нравится мне обработанная древесина, ничего не могу с собой поделать. :)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Отож! Хенд, не побоюсь этого слова, мейд. :)

      Удалить
  3. Полезная мелочевка и выглядит ненавязчиво. Одобрямс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну! Была мысль, грешным делом, задуть из баллона под металл, да побоялся, что будет уж слишком в глаза бросаться, фигурки затмевать. А дерево - это красиво, благородно, и, действительно, ненавязчиво. :)

      Удалить