среда, 6 февраля 2019 г.

Пополнение. Фессалийцы.

 "Кривые руки тебя ласкают,
Кривые губы шепчут тебе..."

 С грехом пополам доделал домучал фессалийскую конницу.
 Не нравится многое. Во-первых, лично мне очень неудобно красить всадников, отлитых воедино с лошадьми. Да и качество проработки от этого страдает, в связи с чем радуюсь, что не купил летом варлордовскую кельтскую конницу. Во-вторых, сглупил, когда решил, что акриловый лак закрепит краску на лошадях, не дав побочных эффектов. В результате появились очень неприятные пузырьки, плохо видимые при естественном освещении, но отлично заметные при ярком свете. В третьих, в целом торопился с покраской (ну вот же - только же доделать же, всего пять моделей, еще полчасика посижу... и еще... и еще...), поэтому "перегорел" к фигуркам - "быстро и качественно" не выходило, это портило настроение. В общем, зря я так, надо будет остыть, подумать, найти свободное время, и переделать все. Через годик, например. Посмотрим.
 Итог:

 Если кому-то покажется нормальным - не забывайте, я еще и фотограф так себе. В порядке самобичевания замечу, что только базы вышли еще "туда-сюда ничего".

 В качестве анонса: 
1)Приехала тут, наконец, мне посылочка с посыпкой для деревьев, надо будет подготовить пару стволиков, да и применить на них эту чудо-губку мелкокрошенную.
2)Доделываю (не торопясь) гоплитов, похвалюсь, а заодно и обзор по ним напишу. Авось, кому пригодится.
2)Ввязался (и друга еще втянул) я тут в один проект, тоже по античке, но в несколько иной плоскости. В апреле еще одна страничка в блоге появится, дв и вобще есть идея некоторый редизайн блога произвести.

11 комментариев:

  1. А почему мы имеем блеск на лошадках после матового лака? Я лично пользую матовый лак от тамии в баллонах TS 80. Дорогой, но очень хороший. Хоть залей миню- махом аысыхает и никакого блеска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лошадкам шерстку расчесывают, вот она и блестит :)

      А так хороший игровой покрас, можно порадоваться выполненной задаче. Поздравляю!

      Удалить
    2. Спасибо, Дмитрий! :) У меня приступ жестокого перфекционизма,через неделю-другую уже спокойней относиться буду. :)

      Удалить
    3. Конечно! С этим можно жить, а главное можно играть :)

      Удалить
  2. Потому что один жадный криворукий торопыжка мажет модели лаком десяти+летней давности, и фотоаппаратом пользоваться не умеет. :) Лак хороший, но загустел, и при разведении водой иногда выкидывает такие фортели, да и матовость уже почти утеряна. Он неплохо подходит к щитам (дает поверхность, блеском напоминающую кожу), но вот на лошадях я его явно зря применил. Вообще, у меня младшая дочь очень солдатиками интересуется, но с аккуратностью у нее все на уровне возраста - ей через неделю четыре года будет.Вот я и перестраховался. О баллонных лаках думаю давно, да все никак не куплю. Ну, на первое время сойдет, уж больно хочется поиграть не одной пехотой, а там посмотрим - я решил на Виктрикс переходить, и эти модели, скорее всего, просто для коллекции оставлю.

    ОтветитьУдалить
  3. Только сейчас в голову пришло - можно попробовать "антиблеском" обработать. Хуже точно не будет. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Нормальная кавалерия, ни к чему это самобичевание 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пугает, что такое качество грозит стать нормой. :)

      Удалить
  5. На столе будут смотреться агонь. А Стиллард ,глава варлордов ,любит скупать подвальные фирмочки ,которые абы как лепят миньки и потом перепаковывает их и продает. Поэтому там надо очень осторожно подходить к покупкам. Виктрикс сейчас лучшие, и это данность - по скульпту, качеству, ассортименту и вообще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алексей! Надеюсь. :) А за Стиллардом, да, замечены такие штуки. Из удачных его перекупов, пожалуй, только вот этих могу навскидку указать https://cuttingedgeminiatures.com; по крайней мере, на вид хороши. Было дело, подумывал о них, но, во-первых, металл, а во-вторых, на период ранней бронзы у нас в захолустье интересующихся в принципе не найти. Так что - да, только Виктрикс. Надеюсь, скоро приедут заказанные на пробу кельты и нумидийцы. :)

      Удалить