воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Пращники.

  Очередной (шестой уже, и на пока - последний) раунд накала страстей. На этот раз - новые агемовские пращники, два отряда.

Пращники.
 Что хочется сказать по поводу этого набора: по сути дела, это переделка их старого (одного из буквально первых) набора пращников. Только тогда в него входили литники на 8 пластиковых велитов и смоляные руки/головы, а сейчас это цельнометаллические солдатики. В плане поз набор разнообразием не блещет, но и ощущения детищ инкубатора, тем не менее, нет; благо,  руки с пращами гнутся, можно разнообразить. В принципе, весьма неплохие фигурки.
 Из минусов - на некоторых фигурках поверхность имеет лакуны. Если на плащах/туниках это не страшно - ну, одежда в дырках, что с них, диких горцев-пастухов, взять, то наличие дыр на лицах уже неприятно. И, что особенно "радует", обнаружил я это дело уже во время покраски. :) Причина этого, уверен, в происках рептилоидов, масонском заговоре, восстании машин, но никак не в том, что я - невнимательный криворукий торопыжка. Однозначно! (с)
 Цветовую гамму я для них выбрал блеклую, неброскую - это не бравые воины, это хулиганы какие-то обычные пастухи, вставшие на защиту родных деревень (или решившие отмстить неразумным _____ нужное вписать и пошедшие в набег на чужие деревни).
 Камней на подставки добавил много - пращники, все-таки; им сподручнее из-за скал камнями пуляться и обидными, понимаешь, словами обзываться.

Пы.Сы.: Грешным делом мелькала мысль покрасить запасы камней (в складках плащей можно разглядеть), как куриные яйца. :) Еле сдержался.

8 комментариев:

  1. Отлично. Базы с камнями смотрятся на порядки выйгрышнее. На такой босоте я бы даже посоветовал крупнее использовать,как элемеет укрытия.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Андрей! :) У меня в планах еще балеарцы, вот на них скал покрупнее и понатыкаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Базы и пращники мне понравились, хорошая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сергей! Набираю потихоньку полезный опыт.

      Удалить
  4. Мне тоже нравится работа. Подставки и их покрытие хорошо выглядит - объёмно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дмитрий! Так сказать, пращники в естественной среде обитания. :)

      Удалить
  5. Куриные яйца, да ещё и тухлые - это уже химическое оружие;)

    Фигурки отличные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отож! :) А какой психологический эффект - ты драил-драил броню, а тут бац - и прилетело. :))))
      Спасибо, Дмитрий! :)

      Удалить